Präsidium, Ausschüsse und Landesgruppen


PRÄSIDIUM

Präsident:
Rolf Eggerking, Sudenthronen, 26835 Brinkum/Leer,
Telefon 0 49 50 / 645,
Fax 04 91 /97 88 730
Handy 01 71 / 6 12 84 83, Email

1. stellv. Präsident:
Normar Brinkmann, Kampweg 28, 49078 Osnabrück/Hellern,
Telefon 05 41 / 44 34 00, Fax 05 41 / 34 50 01 60
Email

2. stellv. Präsidentin:
Elke Gießler, Ulmenweg 1, 34212 Melsungen,
Telefon 0 56 61 / 13 75, Handy 01 60 / 7 65 99 55, Fax 0321 2118 2900
Email

Hauptzuchtwartin:
Anita Berdysz, Auf der Höhe 2, 45659 Recklinghausen
Telefon 0 23 61 / 2 18 85, Fax: 0 23 61 / 10 98 67
Email

AUSSCHÜSSE

Obmann des Ausbildungswesens:
Erhard Fürstenau, Hainstr. 22, 57271 Hilchenbach,
Telefon 0 27 33 / 12 44 97 , Fax 0 27 33 / 12 44 98
Email

Obmann des Richterwesens:
Rolf Eggerking, Sudenthronen, 26835 Brinkum/Leer,
Telefon 0 49 50 / 6 45, Fax 0 49 50 /99 00 72
Handy 01 71 / 6 12 84 83, Email

Obfrau des Zuchtausschusses:
Uta Huppertz, Yorckstraße 37, 47800 Krefeld,
Telefon 0 21 51/ 59 23 12

Obfrau des Ausstellungswesens:
Angelika Knappe, Eierstraße 13, 67655 Kaiserslautern
Telefon 06 31 / 6 11 67 , Fax 06 31 / 89 23 69 82
Handy 01 78 / 5 44 85 08 Email

Vorsitzender des Ehrenrates:
Peter Benzinger, Hauptstraße 101, 68259 Mannheim 51,
Telefon 06 21 / 79 74 64, Fax 06 21 / 7 99 28 03

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit
Heidrun Holland, Kleine Heide 15, 44532 Lünen,
Telefon 0 23 06 / 25 92 82 Email


Die 1. Vorstände der Landesgruppen

Landesgruppe

Name

Adresse

Telefon / Fax

Email

Baden

Claudia Heuer

Wilh.-Beer-Weg 61
60599 Frankfurt

0 69 / 68 41 54

Email

Bayern

Werner Lingenfelser

Holunderweg 7
86573 Obergriesbach

0 82 51 / 87 18 58

Email

Berlin-Brandenburg

Hans-Uwe Krämer

Straße der Einheit 10
15834 Rangsdorf

03 37 08 / 70 15 0
03 37 08 / 70 15 2

Email

Hauptgeschäftsstelle        

Rolf Eggerking

Am Dock 1
26789 Leer

04 91 / 6 48 37
04 91 / 6 48 03

Email

Hessen

Elke Gießler

Ulmenweg 1
34212 Melsungen

0 56 61 /71-49 18
0321 2118 2900

Email

Mitteldeutschland

Renate Möbius

Rabengasse 3
06237 Leuna

0 34 61 / 81 29 70
0 34 61 / 81 46 46

Email

Nord

Rolf Eggerking

Sudenthronen
26835 Brinkum/Leer

0 49 50 / 6 45 u.
01 71 / 6 12 84 83

Email

Rheinland

Ilse Fehmer

Emsstr. 53
41469 Neuss

0 21 37/ 38 94


Saar/Pfalz

Angelika Knappe

Eierstr. 13
67655 Kaiserslautern

06 31 / 6 11 67
06 31 / 89 23 69 82

Email

Westfalen

Erhard Fürstenau

Hainstr. 22
57271 Hilchenbach

0 27 33 / 12 44 97
0 27 33 / 12 44 98

Email

Württemberg

Peter Gassner

Kelterstr. 61
70825 Korntal

07 11 / 80 44 98

Email