Ausstellungen

Datum Typ Ort

Ausstellungs- /Sonderleiter

Meldeschluss

Onlinemeldung

Meldeschein Statistik
 9.7.2017 SRA 

Halle
(Freilandausstellung)

"Neptunklause" Im Golfhaus
Am Persebach 8
06231 Bad Dürrenberg

Karin Neubert
Emil-Fischer-Str. 6
06258 Schkopau
Tel.: (0 34 61) 21 67 79
karin-schkopau@t-online.de

Richterin: Renata Smyckova, CZ

 2.7.2017 OM MS  
16.7.2017  SRA 

Lünen
(Freilandausstellung)

Platzgelände
Brechtener Straße 58
44536 Lünen-Brambauer

Heidrun Holland
Kleine Heide 15
44532 Lünen
Tel.: (0 23 06) 25 92 82
holland01@versanet.de

Richterin: Uta Huppertz, D

 9.7.2017 OM MS  
23.7.2017  

Wallenhorst
(Freilandasusstellung)

Platzgelände
Nettetal 2
49134 Wallenhorst

Heike Brinkmann
Am Pappelgraben 132
49080 Osnabrück
Tel.: (05 41) 43 09 60
heike_b@web.de

Richterin: Janett Ehlerding, D

16.7.2017 OM MS  
 5.8.2017 IRA 

Bremen

Theodor-Heuss-Allee
28215 Bremen

Angelika Knappe
Eierstraße 13
67655 Kaiserslautern
Tel.: (06 31) 6 11 67
angelika.knappe@gold-topas.de

Richterin: Janett Ehlerding, D

1) 5.6.2017
2) 26.6.2017 
OM    
12.8.2017 SRA

Ludwigshafen

Platzgelände
Im Heuweg 135
67063 Ludwigshafen am Rhein

Silke Busam
Johannes-Essig-Str. 12
67067 Ludwigshafen
Tel.: (06 21) 5 38 06 96
sibu372@gmx.de

Richterin: Anke Taubitz-Münchow, D

6.8.2017 OM MS  
13.8.2017 SRA 

Ahlbeck (Freilandausstellung)

Dieter Schoknecht
Waldstrasse 28
17367 Eggesin
Tel.: (03 97 79) 14 43 43
dieter.schoknecht@freenet.de

Richterin: Renate Möbius, D

6.8.2017 OM MS  
 10.9.2017 SRA

Frankfurt - Siegerschau
(Freilandausstellung)

Platzgelände
Grundweg
60437 Frankfurt-Harheim

Elke Giessler
Ulmenweg 1
34212 Melsungen
Tel.: (0 56 61) 13 75
elke_giessler@web.de

Richter:Tarmo Viirtäla, FIN ( Groß- u. Toypudel)

Richterin: Kerstin Nilsson, DK (Klein- u. Zwergpudel)

Richterin: Doris Kühn, D (Jüngstenklasse u. Neufarbenpudel)

 3.9.2017 OM MS  
1.10.2017 SRA

Berlin

Reitrevier Münchehofe
Münchehofer Str. 1
15366 Hoppegarten

Stephanie Schuster
Krummenseestr. 13
15566 Schöneiche
Tel.: (01 79) 7 53 08 94
stephanie_aido@yahoo.de

Richterin: Viviana Nodalli, I

24.9.2017 OM    
13.10.2017   IRA

Dortmund Bundessieger

Westfalenhalle
Rheinlanddamm 200
44139

Brigitte Krause
Feldstrasse 1a
38704 Liebenburg
Tel.:Tel.: (01 76) 96 97 23 40
b.krause1120@gmail.com

Richter: Doris Kühn, D: Klein- u. Zwergpudel

 1) 16.8.2017
2) 6.9.2017
OM    
14.10.2017   IRA

Dortmund

Westfalenhalle
Rheinlanddamm 200
44139

Brigitte Krause
Feldstrasse 1a
38704 Liebenburg
Tel.: Tel.: (01 76) 96 97 23 40
b.krause1120@gmail.com

Richter: Doris Kühn, D: Groß- u. Toypudel

1) 16.8.2017
2) 6.9.2017
OM    
8.11.2017 IRA

Leipzig German Winner

Messe-Allee 1
04356 Leipzig

Regina Schmeißer
Zur Linse 5b
39179 Barleben
Tel.: (03 92 03) 5 19 46
regina-schmeisser@t-online.de

Richterin: Tiina Taulos, FIN: Klein- und Zwergpudel

Richterin: Andrea Ernst, D: Groß- und Toypudel (Sonderleitung VDP)

  OM    
10.11.2017  IRA

Leipzig Welthundeausstellung

Messe-Allee 1
04356 Leipzig

Angelika Knappe u. Regina Schmeißer
Eierstraße 13
67655 Kaiserslautern
Tel.: (06 31) 6 11 67 u. (03 92 03) 5 19 46
angelika.knappe@gold-topas.de

Richterin: Tiina Taulos, FIN: alle Großpudel (ohne Neufarben)

Richter: Laurent Pichard, CH: alle Toypudel (ohne Neufarben)

alle Neufarbenpudel u. alle Kleinpudel: Nadezda Klirova, CZ (Sonderleitung PZV)

alle Zwergpudel: Lisbeth Mach, CH (Sonderleitung VDP)

  OM    
26.11.2017 SRA

Wallerfangen

Festhalle Walderfingia
Bungertstr. 34
66798 Wallerfangen

Wolfgang Spreier
Mühlbergweg 32
66763 Dillingen
Tel.: (0 68 31) 70 36 47
spreier.w@arcor.de

Richterin: Anke taubitz-Münchow, D

19.11.2017

OM  MS  
2.12.2017 NRA

Karlsruhe

Messeallee 1
76287 Rheinstetten

Peter Gaßner
Kelterstr. 61
70825 Korntal
Tel.: (07 11) 80 44 98
P_Gassner@web.de

1) 13.10.2016
2) 27.10.2016

Info    
10.12.2017 IRA

Kassel

Damaschkestraße 55
34121Kassel

Angelika Knappe
Eierstraße 13
67655 Kaiserslautern
Tel.: (06 31) 6 11 67
angelika.knappe@gold-topas.de

Richterin: Barbara Pallasky, D

1) 16.10.2016
2) 10.11.2016

OM